20 сентября 2021 в 10:40

В Муроме два человека погибли на пожаре в многоквартирном доме

Сигнал о ЧП поступил на пульт пожарных 19 сентября в 22.51. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений оперативно прибыли на улицу Октябрьская к многоквартирному дому №100. Подробности происшествия сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

К моменту их прибытия горела квартира на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Сотрудники МЧС России вынесли из нее женщину 1949 г.р.. Ее передали медикам. Но спасти пенсионерку не удалось, она умерла на руках врачей скорой помощи.

Пожарные оперативно ликвидировали пожар на площади 45 кв.м.. Соседние квартиры от огня не пострадали. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1971 г.р.

На месте трагедии работают дознаватели. Выдвинута предварительная версия произошедшего. Вероятно, погибший уснул с сигаретой.

Пожарных вызвали соседи, почувствовав запах дыма. В ходе тушения из дома были эвакуированы 25 человек, в том числе 2 ребёнка.

К ликвидации последствий привлекались 6 единиц техники и 22 человека.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
37 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…