20 сентября 2021 в 11:56

Владимирская область дополнительно получила 100 млн рублей на дорожный ремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Средства выделены из резервного фонда Правительства России в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Их направят на ремонт участка автодороги «Владимир-Иваново» – Гнездилово – Туртино –Старый Двор в Суздальском районе Владимирской области.

На сегодняшний день ремонт дорог Суздальского района - одна из актуальных региональных задач:

«Благодаря федеральной поддержке мы приведём в нормативное состояние автодороги Суздальского района в преддверии 1000-летия Суздаля. Это важная задача, которую перед региональными дорожниками поставил глава государства», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Ринат Шаниязов.

Ремонтируемая межмуниципальная дорога в Суздальском районе обеспечивает подъезд к социально-значимым объектам и памятникам архитектуры. Среди них церковь Иоанна Богослова в селе Туртино, церкви Никольская и Фёдора и Иоанна в селе Гнездилово, Стародворская библиотека и Новоалександровский культурно-досуговый центр в посёлке Старый двор и дворянская усадьба Кречетниковой-Рагозина 18 века и церковь Николая Чудотворца в Черниже.

Всего на участке протяжённостью 8,5 км будет уложено 6028 тонн асфальтобетона на площади более 57 тыс. кв. метров. Объект сдадут в эксплуатацию до 22 октября 2021 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…