20 сентября 2021 в 13:18

Во Владимирской области прошла презентация первой в регионе Доброкарты

Фото: пресс-служба Дома НКО
Её разработала благотворительная организация "Добрый Владимир" в рамках одноимённого городского фестиваля при поддержке Фонда президентских грантов. На карте отмечены 40 самых активных НКО Владимирской области с самыми разными профилями работ: от помощи семьям и инвалидам до проведения досуга.

На карте можно увидеть не только информацию о том, чем может помочь организация, но и её потребности и нужды. Например, где-то не хватает волонтёров, кто-то нуждается в вещевой или продуктовой помощи, а кому-то требуется психолог или преподаватель в команду. Так что карта пригодится всем: и тем, кто хотел бы обратиться в НКО за помощью, и тем, кто сам хочет помогать, но не знает, с чего начать.

Фото: пресс-служба Дома НКО.

Кроме того, на карте можно найти телефоны социальных предпринимателей, которые поддерживают идеи благотворительности.

Получить печатную версию карты можно будет бесплатно 26 сентября на третьем благотворительном фестивале “Добрый Владимир”, который пройдёт на гастромаркете “Рынок на Студёной”. Также она доступна и в электронном виде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…