20 сентября 2021 в 14:35

Владимирская область заняла 44 место в рейтинге регионов по росту спроса

Фото: из архива редакции
РИА Новости составили рейтинг регионов по динамике потребительского спроса. Как отмечают эксперты, в большинстве регионов России потребительский спрос за первые семь месяцев 2021 года вырос. В среднем он увеличился на 12%, что перекрыло предшествующее падение, вызванное пандемией.

Владимирская область заняла в рейтинге 44 место. В нашем регионе потребительский спрос увеличился на 8,6%.

При этом лидером рейтинга стал Краснодарский край - в нём зафиксировали рост на 22, 2%. Первые строчки заняли также Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия — Алания и Санкт-Петербург. А вот в аутсайдерах оказались регионы с отрицательными значениями - Ненецкий автономный округ и Томская область с -0,7 и -1% соответственно.

Географические соседи нашего региона расположились в рейтинге следующим образом: Московская область заняла 8-ю строчку рейтинга с ростом в 18%; Ярославская область занимает 23-е место - спрос там вырос на 12,8%; Ивановская область – на 37-м месте, рост спроса – 9,6%; в Нижегородской области рост потребительского спроса составил 8,6%, ее эксперты поставили на 40-е место; а Рязанская область заняла 59 место с ростом 6,8%.

Ознакомиться с рейтингом можно тут.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…