20 сентября 2021 в 15:21

Житель Коврова отсудил моральный ущерб за травму в салоне троллейбуса

Фото: Владимир Чучадеев
Накануне суд вынес приговор по уголовному делу резонансного ДТП в Коврове. Водитель троллейбуса нарушила ПДД и по неосторожности причинила тяжкий вред здоровью пассажиру.

Из материалов дела известно, что в октябре прошлого года троллейбус двигался по проспекту Ленина в городе Коврове. Водитель не справилась с управлением из-за превышения скорости. Результат – съезд с проезжей части на газон и наезд на опору ЛЭП. Пассажир транспорта получил серьезный удар.

Обвиняемую судили в совершении преступления по ч.1 ст.264 УК РФ. Она признала свою вину и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ковровский городской суд назначил женщине наказание в виде ограничения на один год.

Кроме того, виновница ДТП выплатит Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Владимирской области деньги, затраченные на лечение пострадавшего пассажира. Это более 31 тысячи рублей.

Исковые требования потерпевшего удовлетворены не полностью. Однако он получит компенсацию морального ущерба в размере 350 тысяч рублей от ООО «Управление троллейбусного транспорта г. Коврова». Пока приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.