20 сентября 2021 в 17:25

Владимир Сипягин примет участие в открытии образовательного форума в нашем регионе

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области 21-23 сентября состоится форум области состоится форум ЦФО на тему «Кванториум», «IT-куб», «Точка роста»: инфраструктура нацпроекта «Образование» для развития способностей и талантов детей». Его главная цель - обсуждение насущных проблем и обмен опытом между педагогами этих образовательных центров.

В торжественном мероприятии, посвящённом открытию форума примет участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Также гостями станут различные спикеры - представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, представители институтов развития образования и вузов федерального и регионального уровней, методисты региональных Центров непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников, а также практикующие педагоги центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».

Мероприятия форума пройдут не только в столице региона, но и в Муроме и Радужном, а также в Собинском и Судогодском районах. Участниками форума станут как преподаватели, так и школьники вместе с родителями. Планируется, что форум приедут около 250 представителей из всех регионов ЦФО. Кроме того, в мероприятиях в онлайн-режиме будут участвовать более 3200 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…