20 сентября 2021 в 19:00

В Муроме оштрафована управляющая компания за беспорядок в подвале и подъездах

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки строительного кооператива № 38, который отвечает за содержание общего имущества многоквартирного дома № 38 по улице Куйбышева.

В ходе проверки надзорники выяснили, что в подъездах дома есть окна без стекол либо рамы невозможно было закрыть: не было щеколд. В поджвале под первым подъездом выявили нарушение температурно-влажностного режима. Нашли и следы подтопления, а подвальные помещения 2 и 3 подъездов оказались захламлены строительным мусором. Со стен второго подъезда упала штукатурка…

По фактам нарушений городской прокуратурой председателю правления жилищно-строительного кооператива внесено представление. После чего в доме прошел ремонт. Кроме того, в отношении председателя правления ЖСК возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений). Он оштрафован.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…