21 сентября 2021 в 12:02

Крым или Турция: связисты узнали популярные туристические маршруты владимирцев

Реклама  Фото: Валентина Черкасова
Жители Владимира и области выбирают российские курорты в 15 раз чаще, чем зарубежные. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив с помощью Big Data обезличенные данные об активности абонентов с июля по август 2021 года. Наиболее востребованными направлениями для пляжного отдыха стали республики Крым и Абхазия.

В этом году из-за частичного снятия ковидных ограничений летний туристический сезон у владимирцев прошел более активно: путешественников, которые выезжали заграницу или отдыхали на российских курортах, на 14% больше, чем в 2020.

В тройку самых востребованных маршрутов вошли Москва, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Четвертую строчку рейтинга заняла Республика Крым. Это южное направление владимирцы выбирали в 1,5 раза чаще, чем Краснодарский Край.

Лидер зарубежных маршрутов для отпуска – Абхазия, которая на 3% обошла Турцию по количеству туристов. При этом турпоток в восточную страну, несмотря на 15% рост цен на путевки в июне, увеличился в 3 раза по сравнению с 2020 годом. Аналитики отметили, что причина популярности туров в Абхазию, Турцию, а также Кипр и Египет – упрощенные правила въезда для российских туристов.

Среди владимирцев есть и те, кого сложности не остановили – около 2% путешественников посетили закрытую для въезда Швейцарию.

На отдыхе владимирцы активно общались и обменивались фото и видео. Так, за три месяца только в путешествиях по России жители Владимира и области проговорили свыше 50 миллионов минут и прокачали больше тысячи Тбайт интернет-трафика. Это примерно в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Чаще всего отпускные гигабайты владимирские абоненты МегаФона расходовали на общение в мессенджерах, просмотр и загрузку видео в YouTube и Instagram.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
49 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…