22 сентября 2021 в 13:46

Во Владимирской области детей из приютов учат планировать семейный бюджет

Фото: Владимирский СРЦН
Для ребят из семей, находящихся в социально сложном положении, организуют занятия по финансовой грамотности. Их проводят специалисты на базе социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в рамках программ социально-бытовой адаптации «Финансовый ориентир», «На пути к финансовой грамотности» и «Школа юного финансиста».

В течение 2020-2021 года в этих занятиях приняли участие более 300 детей.

На средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социальных учреждениях приобрели тематические игры: «Финансовый калейдоскоп», «Деньги – это…», «Долговая яма» и «История моего успеха», которые активно используются на занятиях.

Дети знакомятся с основами планирования личных финансов и бюджета, базовыми принципами ведения домашнего хозяйства, алгоритмом составления семейного бюджета и безопасного ведения финансовых операций.

Во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних организованы встречи детей с представителями Отделения Владимирской области Главного управления Центрального банка. Специалисты банка рассказывают ребятам об истории возникновения современных денежных знаков, показывают старинные и новые монеты и купюры, а также объясняют, что такое кибербезопасность.

Базовые финансовые знания и умения позволят детям в будущем принимать рациональные решения для достижения жизненных целей и планирования своего финансового будущего.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области семьям с дошколятами выплатили 2,2 миллиарда рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…