22 сентября 2021 в 19:40

Во Владимирской области в армию отправят 1200 человек в осенний призыв

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области стартует осенняя призывная кампания. Призыв продлится с 1 октября по 31 декабря. Сегодня, 22 сентября, в обладминистрации подвели итоги весеннего призыва и сформулировали задачи на очередной.

На заседании областной призывной комиссии сообщили, что на учебные сборы призовут граждан РФ возрастом до 42 лет. Они должны быть годны по состоянию здоровья, и не находиться под судом и следствием. Если резервист в момент призыва трудоустроен, предприятию компенсируют размер его среднего заработка, а самому участнику сборов регулярно и стабильно будет выплачиваться денежное содержание. При этом, мужчины с высшим профобразованием и прошедшие подготовку в образовательных организациях ДОСААФ отправятся к местам прохождения военной службы в первую очередь.

По данным военкомов, с апреля по июль на службу отправились 1445 владимирцев. В ходе осеннего призыва области поставили задачу направить в войска 1200 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
20 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…