23 сентября 2021 в 10:45

В приюте для животных «Валента» во Владимире объявили карантин по бешенству

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области выявили сразу несколько очагов бешенства животных. В частности, очаг бешенства обнаружен в приюте для животных "Валента", расположенном в областном центре.

Согласно Указу губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, в приюте для животных «Валента» до 20 ноября запрещено перемещать и лечить восприимчивых к бешенству животных (в том числе кошек и собак), посещать приют посторонним лицам, а также ввозить и вывозить животных, за исключением вакцинированных от бешенства в течение полугода.

Аналогичные меры введены в отношении дома №11 по улице Егорова во Владимире, при этом Фрунзенский район Владимира объявлен неблагополучным по бешенству. До 20 ноября там запрещено проводить выставки восприимчивых животных.

Кроме того, ограничения, связанные с неблагополучной ситуацией по бешенству, введены до 14 ноября в селе Есиплево Кольчугинского района и в поселке Золотково Гусь-Хрустального района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
33 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.