23 сентября 2021 в 17:55

Во Владимирской области ликвидируют свалки возле двух кладбищ

Фото: Наталья Ларина
Вязниковские прокуроры выявили несанкционированные стихийные свалки возле кладбищ в двух населенных пунктах – поселке Никологоры и деревне Успенский Погост. Возле проходов к местам погребения образовались кучи бытового мусора и коммунальных отходов.

В пресс-службе прокуратуры Владимирской области сообщили, что администрации муниципальных образований не предпринимали никаких действий для уборки мусора.

Межрайонная прокуратура направила иски в городской суд. Ведомство потребовало обязать местное самоуправление урегулировать ситуацию со свалками. Решение судьи вынесено в пользу прокурора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…