24 сентября 2021 в 13:35

В центре Владимира появится отель «Хилтон» с зоной для активного отдыха

Фото: Официальная страница в "Вконтакте" Владимира Сипягина, пресс-служба администрации Владимирской области
Администрация Владимирской области вернулась к вопросу строительства в областном центре гостиничного комплекса на 162 номера «HILTON GARDEN INN», а также благоустройства прилегающей к нему территории. Недавно губернатор Владимир Сипягин провел рабочее совещание на тему реализации амбициозного проекта.

Известно, что долгосрочный договор управления с компанией HILTON уже подписан, и даже разработаны проекты внешних сетей, заключены все договоры на присоединение к ним гостиницы. По замыслу властей отель будет находиться в центре города Владимира, за храмом Архангела Михаила. Как отметили в обладминистрации, здание органично впишется в облик исторической части города. Участок под строительство подготовлен, полный комплект разрешительной документации получен, госэкспертиза пройдена.

Соответствующие доклады накануне представили губернатору Владимиру Сипягину. Масштабный проект называется «Спортивная зона «Территория здорового образа жизни», которая займет 23,5 тысячи «квадратов».

Местность вокруг отеля не просто облагородят, а создадут там пространство, насыщенное спортивной инфраструктурой. В планах расположить возле гостиницы площадки воркаута для детей и взрослых, корты и каток, площадку с навесом для йоги и медитации, верёвочный парк. Кроме того, есть задумка оборудовать горнолыжный и тюбинг-склоны и спортивную тропу с препятствиями. Гости смогут гулять в парке с фонтанами, оценить красоту Владимира со смотровых площадок. Предусмотрены и торговая зона, вело- и автопарковки. Пешеходная дорожка станет дублёром тротуара вдоль центральных улиц – Дворянской и Студеной горы.

«Я всегда говорил, что наша Владимирская область станет таковой, и мы последовательно к этому идём. Физкультурой и спортом в нашем регионе постоянно занимается уже 48,5% жителей. Это очень хороший показатель, и есть дальнейшая позитивная динамика. С начала 2019 года мы с вами построили 21 новый спортивный объект: 4 стадиона, 4 спорткомплекса, 13 открытых спортплощадок, провели большую подготовительную работу для возведения многофункциональной спортивной арены на 3500 зрительских мест. Теперь будем создавать во Владимире новую зону для активного отдыха и просто приятных прогулок. На карте города появится ещё один увлекательный маршрут», – написал на своей странице в «Вконтакте» Владимир Сипягин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…