24 сентября 2021 в 19:32

Владимирцам рассказали об основных изменениях в ПДД с 1 октября

Фото: Наталья Ларина
С 1 октября грядут изменения в правилах дорожного движения. Член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов рассказал журналистам Федерального Агентства Новостей «ФАН», какие преобразования ждут автолюбителей.

По словам Холодова, в первую очередь, поправки от Минтранса будут касаться общественного транспорта. Это электросамокаты, гироскутеры, и другие средства индивидуальной мобильности.

Также недавно водительское сообщество заинтересовала новость о том, что ГИБДД отказалась штрафовать автомобилистов за превышение средней скорости. В новых правилах оставят так называемый нештрафуемый порог в 20 километров.

«У нас во многих городах десятилетиями действуют знаки, ограничивающие скорость, то есть где хотели сделать реально ограничение 60, давно уже повесили знак 40. Сейчас по всей стране нужно будет перевешивать все знаки, и уже нет смысла, учитывая десятилетний опыт. Оставьте как есть. Все города и регионы уже повесили знак с учетом того, что водитель +20 держит в голове», — подытожил член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора».

Эксперт считает: такие штрафы нарушают основной принцип административного кодекса, согласно которому необходимо указывать место, время и суть правонарушения, поскольку понятие о средней скорости точно не определено.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
6 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.