27 сентября 2021 в 11:55

Артур Жуков из Владимира завоевал кубок чемпиона по конному спорту

Спортсмены из Владимира и Мурома приняли участие во Всероссийском фестивале по конному спорту для людей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень».

Соревнования проходили в г. Котельники Московской области. Организаторы шестнадцатого по счету фестиваля отметили, что спортсмены из Владимирской области приезжают каждый год, кроме прошлого, связанного с пандемией. В этот раз наряду с молодыми инвалидами из АРДИ «Свет» в турнире участвовали особенные спортсмены из Мурома.

Надежда Вишнякова выступала впервые и прошла всю дистанцию с помощью коновода. Самый юный владимирский участник Артур Жуков в этот раз с разрешения тренера взял более сложный уровень – управлял лошадью самостоятельно. И успешно: завоевал 1 место. На торжественном награждении ему был вручен кубок победителя. Поздравляем чемпиона!

Артур собирается идти вперед и осваивать более сложные уровни управления лошадью. Но самая главная для него победа – преодоление себя и своих болезней.

Ребята из АРДИ «Свет» занимаются в конноспортивной школе по программе «Иппотерапия» и активно участвуют в соревнованиях по конному спорту по программе Специальной Олимпиады.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
35 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.