27 сентября 2021 в 15:00

Жителя Владимирской области осудили за покупку препарата для наращивания мышц

Фото: архив "ВВ".
В Петушинском районе вынесен приговор 38-летнему местному жителю по делу о контрабанде сильнодействующих веществ в крупном размере. Он признан виновным и получил условный срок.

Установлено, что 19 января этого года на интернет-сайте, зарегистрированном в Республике Беларусь, мужчина заказал в нарушение действующего законодательства препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, для личного потребления и наращивания мышц. О том, что оборот данных препаратов на территории Российской Федерации ограничен, ему было известно.

«Из Республики Беларусь препараты были доставлены на территорию Российской Федерации почтовой связью в г. Петушки и незамедлительно изъяты сотрудниками полиции», – рассказали в областной прокуратуре.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
час назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…