27 сентября 2021 в 16:10

Владимирская область закупила дополнительные машины для тушения лесных пожаров

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
17,8 млн рублей из федерального бюджета дополнительно получила Владимирская область в рамках проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Это позволило закупить 3 специализированных полноприводных автобуса на базе автомобиля ГАЗ «САДКО-NEXT» для перевозки групп пожарных при тушении крупных возгораний в лесном фонде региона.

«Машины предназначены для комплектования лесопожарных станций третьего типа (в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности)», – сообщили в департаменте лесного хозяйства.

Новые автомобили направят в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы в филиалы специализированного предприятия по тушению лесных пожаров ГАУ ВО «Владлесхоз».

Всего в рамках нацпроекта «Экология» во Владимирской области в этом году на обновление парка лесопожарной техники направлено 47,8 млн рублей. На эти средства закуплены тракторы МТЗ БЕЛАРУС-82.1, пожарные машины-автоцистерны АЦ 2,5-40, автомобили LADA NIVA и УАЗ-390945 «Фермер» с противопожарным оборудованием, квадрокоптеры, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, генераторы. Техника поступила ещё весной и уже побывала в использовании.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…