27 сентября 2021 в 17:05

«Владимирскому моторо-тракторному заводу» суд списал 70-миллиардный долг

Фото: из архива редакции
Арбитражный суд завершил производство по делу о признании ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» банкротом. Судебные тяжбы длились с 2017 года.

Завод накопил долг больше 70,2 млрд рублей перед кредиторами. Как говорится в определении суда, за время проведения конкурсного производства удалось выручить денежные средства в сумме чуть более 727 тысяч. Остальную часть списали из-за отсутствия у должника имущества. Из полученных в ходе “банкротного” дела денег 51,6 тысяч были также отправлены на частичное удовлетворение требований залогового кредитора – ООО «КТЗ».

«Доказательств наличия иного имущества у должника, а также возможность его обнаружения и увеличения конкурсной массы, лицами, участвующими в деле, не представлено. Ликвидационный баланс должника направлен в Инспекцию Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира. При таких обстоятельствах арбитражный суд считает возможным завершить конкурсное производство в соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве», – написано в документе арбитражного суда.

Владелец организации – концерн «Тракторные заводы» набрал кредитов и не смог их выплатить, тем самым привел к банкротству ВМТЗ. В июле 2018 года все сотрудники были уволены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
35 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…