27 сентября 2021 в 18:30

Воспитанники ДД(ю)Т заняли призовые места на соревнованиях по авиамодельному спорту

Новые высоты и новые победы. В Суздальском районе Владимирской области возле села Янёво прошли Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту: шестой этап Кубка России имени Н.Е. Жуковского и седьмой этап Кубка России имени С.А. Чаплыгина.

Организаторами мероприятия выступили Технопарк ЦАГИ и Региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Владимирской области. В соревнованиях приняли участие более 90 человек из разных регионов страны – представители Московской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Челябинской, Костромской, Ростовской областей, гости из Казани, Астрахани, Нальчика, Нижнего Новгорода.

Высокие результаты показали воспитанники авиамодельного объединения владимирского Дворца детского (юношеского) творчества. Призерами соревнований в двух этапах Кубка России стали Даниил Русов, занявший 2 место, и Даниил Шитов, занявший 3 место (педагог-наставник Павел Тамазин).

Автор:
^
2 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
38 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…