27 сентября 2021 в 18:01

Юрьев-Польская ДШИ обзавелась новыми музыкальными инструментами

Фото: Администрация Владимирской области
В Юрьев-Польской детской школе искусств во Владимирской области 28 сентября состоится концерт, исполненный на новых музыкальных инструментах. Капитальное обновление базы оборудования, учебной литературы и инструментов обошлось в 7,1 млн рублей в рамках нацпроекта "Культура".

В ДШИ появились рояль, пианино, баян, аккордеоны, духовые инструменты (трубы, тенор-горны, флейты, кларнеты, тромбон, баритон-горн, валторна). Также школа обзавелась новыми шкафами, учительскими столами, складными стульями, пюпитрами с подсветкой, мольбертами, банкетками для фортепиано и коридора и другим инвентарем.

Отметим: в прошлом году в школе провели капремонт на общую сумму 16,4 миллионов рублей. За эти средства привели в нормативное состояние крышу, фасад, крыльцо, внутренний противопожарный водопровод, лестничную клетку, фойе 1 этажа, помещения и коридор на 2 и 3 этажах, кроме того, проведено утепление галереи.

Сейчас ведутся работы по ремонту зрительного зала. На эти цели направили 32 млн рублей из областного и 4 млн рублей из местного бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
52 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…