27 сентября 2021 в 19:00

Выпускник владимирского колледжа завоевал «серебро» на европейском чемпионате профмастерства

Фото: пресс-службеа администрации Владимирской области.
В Австрии завершился европейский чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, который проходил 22 – 26 сентября в городе Грац. Российская национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1 место по результатам общекомандного (медального и балльного) зачёта, завоевав 13 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм.

В копилке российской сборной – и «серебро» выпускника Владимирского строительного колледжа Сергея Алексеева, отличившегося в компетенции «Кирпичная кладка», сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Чемпионат Европы EuroSkills – это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе для молодых людей в возрасте до 25 лет, они направлены на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования. Конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях Чемпионата.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
48 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…