28 сентября 2021 в 14:30

Во Владимирской области бойца смешанных единоборств подозревают в избиении солдата

Фото: скриншот видео из Телеграм-канала.
Следственный Комитет России по Владимирскому гарнизону проверяет информацию о ЧП, которое произошло на полигоне под Муромом весной прошлого года. Видео с избиением солдата выложено в один из телеграм-каналов.

На видео видно, как один из солдат – боец смешанных единоборств ММА Асхаб Магомедов – во время показательного рукопашного боя на полигоне, где проходили учебные сборы, применяет к своему сопернику, тоже солдату-срочнику, «неоправданное физическое насилие».

Военные следователи, например, отмечают, что Магомедов нанес сопернику «множественные удары руками, одетыми в боксерские перчатки, а также ногами, обутыми в спортивную обувь, в область головы и туловища потерпевшего, в том числе когда последний находился на земле и всячески пытался прикрывать лицо от ударов».

В интервью изданию Mash Магомедов рассказал, что проводит подобные тренировки регулярно, а этот солдат-срочник для спарринга ему попался «слабохарактерный».

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
17 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…