28 сентября 2021 в 19:04

Губернатор Владимир Сипягин участвует в российско-австрийском форуме

Фото: официальная страница в "Вконтакте" Владимира Сипягина
Владимирская область принимает участие в российско-австрийском форуме. «Сочинской диалог» представляет опыт регионального сотрудничества с австрийским бизнесом.

Как сообщил губернатор Владимир Сипягин на официальной странице в «Вконтакте», наш регион и Австрия давно стали торговыми партнёрами. По итогам диалога планируется расширить сотрудничество.

Сейчас хозяйственную деятельность на владимирских землях ведут сразу пять австрийских коммерческих организаций. Среди них компания по производству полимерной упаковки для пищевых продуктов – «Грайнер Пэкэджин», организация по созданию и развитию производства кирпича – «Винербергер Кирпич», а также проект по организации производства и выпуску контейнеров – «Контейнекс-Монолит».

Отметим, сегодня в нашем регионе успешно работают более 200 предприятий с участием иностранного капитала. На них трудится 7,4 процента от общей численности занятых в экономике области. При этом доля продукции предприятий с участием иностранного капитала в общем объёме промышленного производства области составляет порядка 40 процентов. Основными инвесторами выступают крупные компании таких стран, как Германия, Турция, Австрия, Голландия, Дания и Китай.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
26 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…