29 сентября 2021 в 12:55

Стадион «Лыбедь» во Владимире закроют на масштабную реконструкцию

Фото: Андрей Травников.
Концепция обновленного владимирского стадиона уже разработана. На безвозмездной основе ее выполнила архитектурная мастерская MIR.Architects. Сейчас администрация Владимира ищет источники финансирования для проведения работ. Деньги выделят из бюджетных инфраструктурных кредитов.

Самой главной новинкой станет спорткомплекс с универсальным спортивным залом размером 40×20 метров, гимнастическим и тренажерным залами размером 12×12 метров, помещениями для посетителей и медицинского персонала, раздевальными, душевыми санитарными узлами, пишет издание «Зебра ТВ» со ссылкой на администрацию города Владимира. Предусмотрены также устройство навесов над зрительскими трибунами, рассчитанными на 4400 мест, и двухуровневой подземной автостоянки на 190 машино-мест.

Напомним, стадиону «Лыбедь» во Владимире почти сто лет. Его построили в 1925 году, и рассчитан он на семь тысяч зрителей.

Сейчас на стадионе есть футбольное поле с травяным покрытием, 4 беговые дорожки, 2 сектора с резиновым покрытием, 2 ямы для прыжков в длину и спорткомплекс с тренажерным залом, бассейном и баней.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.