29 сентября 2021 в 15:37

Алексей Говырин переходит из Заксобрания Владимирской области в Госдуму

Фото: vk.com/a.govyrin.
Депутат Заксобрания Владимирской области Алексей Говырин складывает с себя полномочия, поскольку получил мандат депутата Госдумы. Напомним, он был номером два в территориальной группе «Единой России» по Владимирской и Ивановской областям – после олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, которая отказалась от места.

Алексей Говырин родился 26 мая 1983 года в Коврове. После окончания КГТА по специальности «Менеджмент» работал в структурах группы компаний «Аскона». Является директором «Центра развития микрорайона Доброград «Город Доброград».

Депутатом Законодательного Собрания Владимирской области Говырина избрали в 2018 году по списку «Единой России». В ЗС он был заместителем председателя комитета по МСУ, земельным отношениям и административно-территориальному устройству.

Алексей Говырин женат на чемпионке мира по фигурному катанию Ирине Слуцкой.

Отметим, что Владимирскую область в Госдуме представляют также Игорь Игошин и Григорий Аникеев. Согласился на получение мандата депутата Государственной Думы и губернатор Владимир Сипягин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
52 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.