29 сентября 2021 в 19:01

Более 300 млн рублей направят на помощь аграриям во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Сельхозпроизводителям возместят часть затрат на проведение сезонных полевых работ под урожай 2022 года. Сумма составляет 300 млн рублей. На эти средства аграрии смогут закупить горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, посевной и посадочный материал. Важно не допустить сокращения посевных площадей.

Центру ветеринарии Владимирской области выделили 2,6 млн рублей на закупку специальной дезинфекционной установки для проведения санитарно-гигиенической обработки персонала. Также около 2 млн рублей планируют направить на мониторинговые исследования крупного рогатого скота для подтверждения статуса Владимирской области, как территории, свободной от ящура.

Проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» направлен в Законодательное Собрание.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
43 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…