30 сентября 2021 в 09:01

Владимирцев приглашают на бесплатную диагностику

Фото: из архива редакции
Акция приурочена к Всемирному дню сердца. Она пройдет 1 октября с 10:00 до 14:00 во владимирском гипермаркете «Глобус» (правое крыло). Посетителей примут специалисты центра здоровья Городской клинической больницы №5 г. Владимира, сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

Всем желающим измерят артериальное давление, уровни холестерина и сахара в крови, предложат пройти пульсоксиметрию (метод определения степени насыщения крови кислородом). По итогам обследования будут даны рекомендации.

Для курильщиков предусмотрены дополнительные диагностические процедуры с применением смокелайзера – аппарата, определяющего концентрацию оксида углерода (угарного газа) в выдыхаемом воздухе и уровень карбоксигемоглобина в крови (карбоксигемоглобин – соединение гемоглобина и угарного газа, уточнили в облздраве. Его избыток приводит к кислородному голоданию и вызывает серьёзные патологические изменения в организме).

Обследование - бесплатное. Паспорт и полис в этот день не обязательны.

Ранее мы сообщали: Девять современных флюорографов поставят во владимирские больницы до конца года

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.