30 сентября 2021 в 13:03

Сфера ЖКХ Владимирской области получит еще почти 85 миллионов бюджетных рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующие изменения планируется внести в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», сообщает пресс-служба областной администрации.

Согласно им, бюджетные ассигнования для жилищно-коммунальной сферы предлагается увеличить на 84 млн 851,4 тыс. рублей. Речь идет и о безвозмездных поступлениях от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Они будут распределены на проекты по капитальному ремонту многоквартирных домов в части повышения энергетической эффективности и энергосбережения. Напомним, в этом году его участниками стали восемь домов в Кольчугино и Муроме (сумма: 19 млн 374,8 тыс. рублей), на капремонт многоквартирных домов с заменой лифтов с истекшим сроком службы ( 4 лифта в домах Радужного). Сумма вливаний - 2 млн 229,5 тыс. рублей.

Также Суздалю выделят 1,7 млн рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (проект реконструкции котельной) и т.п.

Расходы областного бюджета будут увеличены на 62 млн 261,4 тыс. рублей, в том числе, для расселения жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Социалистическая в Коврове, а также на благоустройство сельских территорий и реализации других проектов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.