30 сентября 2021 в 15:59

В Луганской Народной республике задержали сбежавшего из Владимирской области взяточника

Фото: архив "ВВ".
УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с региональным УМВД и СУ СКР, поймало на взяточничестве в особо крупном размере оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД России по Петушинскому району. Из органов его уволили в 2017 году, но от суда он сбежал и был в розыске.

«Фигурант, 1988 г.р., за денежное вознаграждение регулярно сообщал организаторам незаконной игорной деятельности сведения о планируемых сотрудниками полиции проверках нелегальных игорных заведений, действующих на территории Петушинского района. В период с 2014 года по 2017 год указанный гражданин получил от организаторов незаконной игорной деятельности более 5,5 млн рублей», – сообщила пресс-служба УФСБ.

Уголовное дело возбудили в июле 2017 года. Свою вину в инкриминируемом ему преступлении бывший оперуполномоченный признал и «сдал» всех своих подельников, а потом, будучи под домашним арестом, сбежал.

С декабря 2018 года подсудимый был в розыске. В феврале 2019 года заочным решением Петушинский районный суд признал его виновным и «назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 4 месяца, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительских функций на срок 3 года, со штрафом в размере 11 миллионов 247 тысяч рублей».

В июле этого года преступника задержали на территории Луганской Народной Республики, передали российским правоохранительным органам и доставили в ИВС ОМВД России по Петушинскому району.

В августе т.г. приговором Владимирского областного суда фигурант был признан виновным по дополнительным эпизодам противоправной деятельности и путем частичного сложения наказаний приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 12 миллионов рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
38 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…