30 сентября 2021 в 16:30

Во Владимире стартует голосование за «самого любимого врача»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
Конкурс проводится среди врачей-педиатров и детских врачей-специалистов медицинских организаций именно областного центра. Цель – формирование и продвижение положительного имиджа врача, позитивного отношения ко всей педиатрической службе системы здравоохранения, привлечение молодых специалистов.

Как отмечают организаторы, в конкурсе оцениваются не только профессиональные качества докторов: победители получают статус именно «самого любимого врача».

В течение октября свой голос за любимого доктора можно будет оставить на портале НашЛюбимыйВрач.рф. В этом году конкурсантами стали более сотни врачей медицинских организаций Владимира. Их рейтинг сформирует специальная программа на основе голосов горожан.

«Выразить свою благодарность врачу можно несколькими способами: написать отзыв или рассказать историю выздоровления ребенка. Маленьким пациентам предлагается поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Это не только принесёт дополнительные баллы конкурсантам, но и позволит юным авторам творческих работ самим стать участниками конкурса рисунка», – рассказывают организаторы.

По итогам конкурса будут награждены 10 докторов: 5 врачей-педиатров и 5 врачей-специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 10 детей – авторов лучших рисунков.

Конкурс «Наш любимый врач» проводится с 2012 года в различных регионах страны.

В прошлом году самыми любимыми детскими врачами были признаны Евгения Зайцева из Городской больницы №2, Павел Горшихин из Областной детской клинической больницы, Анастасия Матреничкина из Детской городской поликлиники №1, Александра Тимофеева и Елена Кобер из Городской больницы №4.

Среди узких специалистов население областного центра выделило врача-реабилитолога Наталью Лосеву из Детской городской поликлиники №1, врачей-оториноларингологов Дмитрия Еремцова и Светлану Данилину из Областной детской клинической больницы, Марину Давиденко из Клиники семейной медицины и врача-пульмонолога Юлию Степанову из Областной детской клинической больницы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…