1 октября 2021 в 10:10

У жителя Владимира арестован автомобиль за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

Реклама  Фото: пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс»
Специалисты Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами арестовали автомобиль Toyota «Carina E». Владелец транспортного средства длительное время не оплачивал счета за тепло, горячую воду и электричество, накопил свыше 170 тысяч рублей долга перед энергосбытовой компанией.

Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, машину продадут с торгов, а полученные деньги направят в счет погашения долга. При этом средства, затраченные на оплату госпошлины, штрафной стоянки и оценку автомобиля придётся возместить самому должнику.

«Наши уведомления о наличии задолженности житель областного центра оставил без внимания, поэтому пришлось обратиться в суд, чтобы взыскать долг в принудительном порядке», - отметил директор Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Валерий Маковский.

На сегодняшний день задолженность жителей Владимира перед филиалом энергосбытовой компании за электрическую энергию составляет 135,6 млн. руб., за тепловую энергию 314,02 млн. руб. «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает недобросовестных клиентов, что за долги им может быть вынесено постановление о запрете на распоряжение движимым и недвижимым имуществом (в том числе запрет на совершение регистрационных действий: возможность продать транспортное средство или жилье, переоформить собственника), а также введены ограничительные меры на поставку ресурса и запрет на выезд за границу.

Компания призывает потребителей не копить долги, а оплачивать счета вовремя, в том числе без комиссии через мобильное приложение «ЭнергосбыТ+», в личном кабинете на сайте компании или в офисах продаж и обслуживания клиентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…