1 октября 2021 в 15:27

В Петушинском районе отметят юбилей владимирской породы лошадей

Фото: Наталья Ларина.
В этом году породе «Владимирский тяжеловоз» исполняется 75 лет. В честь этой знаменательной для всех коневодов даты 2 октября во Владимирской области на базе Агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» в Петушинском районе пройдут праздничные мероприятия.

В рамках торжеств состоится Чемпионат России среди лошадей Владимирской тяжеловозной породы, показательные выступления наездников, парад с участием различных конных упряжек, в том числе тройки тяжеловозов, сообщает пресс-служба «белого дома».

Гостей мероприятия ждёт не только культурная программа, но и ставшая уже знаменитой «Сырмарка», на которую вновь приедут лучшие сыровары и фермеры со всей страны.

Торжественное открытие праздника – в 10:00. Награждение победителей Чемпионата запланировано на 15:00.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
час назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…