4 октября 2021 в 12:13

Мама из Владимирской области получила грант на открытие собственного бизнеса

Фото: региональное отделение «Опоры России».
1 октября во Владимире завершилась федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победительницей конкурса проектов стала Екатерина Ладик с идеей детского центра развития «Репетитор», сообщили в «Опоре России».

Грант от благотворительного фонда Amway на развитие дела составил 100 тысяч рублей.

«Центр рассчитан на всех детей города Владимира и объединяет различные направления развития, чтобы родители могли водить одновременно и старших, и младших детишек в один центр. Это большая экономия времени», – рассказала автор идеи.

Федеральная образовательная программа развития женского предпринимательства «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декрете и с несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело, сочетая профессиональную самореализацию с заботой о семье.

Программа «Мама-предприниматель» стартовала в 2013 году. В 2019 году она была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За несколько лет в программе приняли участие более 5600 женщин по всей России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…