4 октября 2021 в 15:50

Более 51 тысячи владимирских семей стали получателями жилищно-коммунальной субсидии

Фото: Ирина Игнатова
Напомним, она предоставляется определенным категориям граждан при условии отсутствия у них долгов по квартплате. Как реализуется эта мера господдержки по Владимирской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Размер выплачиваемой субсидии определяется индивидуально и зависит от общего дохода семьи, который соизмеряется с величинами региональных стандартов услуг по коммуналке и платежей за ЖКУ.

За 9 месяцев текущего года во Владимирской области частично компенсировали услуги ЖКХ 51 тыс 734 семьям (это 8,7 процента от общего числа). В среднем в месяц субсидии получают 50,5 тыс. семей, из которых 14,5 тыс. (29 процентов) имеют доход ниже величины прожиточного минимума. Практически половина из этой категории – пенсионеры.

В текущем году на финансирование этой меры поддержки из областного бюджета направлено более 740 млн рублей. Средний размер субсидии в месяц на одну семью составил 2100 рублей. У 35 процентов получателей (17,7 тыс. семей) субсидии и компенсации по ЖКУ полностью покрывают расходы на оплату жилья и коммунальных услуг.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…