4 октября 2021 в 17:35

Ансамбль "Владимирские рожечники" покорил Алтай и Рязань

Фото: Из архива ансамбля.
В сентябре владимирские музыканты представляли нашу область на международных фестивалях и форумах в России. Сначала творческие встречи прошли на Алтае на фестивале «Наследие, завещанное предками», а недавно рожечники вернулись с форума “Культурный код древнего города”, проходившего в Рязани.

Вторая половина сентября выдалась насыщенной для творческого коллектива. С 15 по 19 сентября ансамбль представлял Владимирскую область в Республике Алтай.

Алтай невероятно красивое и далекое место, удивительная природа, горы, леса, озера. Это была прекрасная поездка. Мы наслаждались видами, ну и, конечно, музыкой. Мы исполнили на владимирском рожке знаменитые песни нашего региона и обработки русских народных песен и наигрышей разных областей России, - рассказал “ВВ” худрук ансамбля Александр Лебедев.

Спустя неделю музыканты отправились в Рязань, где с 24 по 25 сентября проходил 4-ый международный форум “Культурный код древнего города”. В рамках форума состоялся фестиваль старинных инструментов.

Мы давали большой сольный концерт в областном художественном музее, в большом зале. А второе выступление прошло в Рязанской филармонии. Среди участников форума были и турки, и белорусы, и музыканты со всей России, - отметил Лебедев.

В настоящее время ансамбль готовится ко встрече с владимирскими зрителями. Концерт пройдет 22 октября в ОДКИ. Творческие партнеры - ансамбль “Росинка”, оркестр народных инструментов Владимирского музыкального колледжа и хор музыкального колледжа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
48 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.