5 октября 2021 в 13:50

Во Владимире возводят уникальный в городе мост на Рпенском проезде

Фото: паблик в "Вконтакте" "Дороги Владимирской области"
Строители приступили к возведению уникального моста для Владимира. В рамках строительства “Рпенского проезда” в областном центре на пересечении трассой реки Рпень должен появиться мост длиной около 200 метров, а шириной – почти 25.

Проезжая часть будущей автодороги будет состоять из двух полос в каждом направлении. Также в планах организовать удобную зону для велосипедистов и пешеходов.

В паблике “Дороги Владимирской области” рассказали, как производится начальный этап строительства. Сейчас работники занимаются установкой опор пролетного строения. Это железобетонные конструкции из шести блоков. Монолитная конструкция, расположенная на десяти сваях, называется крайними опорами. В центральной части моста – группы из четырех колонн, основание каждой имеет четыре сваи.

56 буронабивных свай уже установили, стержни углублены в грунт на 22 метра. Этот метод укрепит мостовую конструкцию в подвижных слоях почвы. Ведутся работы по объединению верхних частей свай ростверком, на который осуществляется установка железобетонных колонн – будущих наземных опор моста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
49 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…