5 октября 2021 в 14:56

11-летний ребенок-инвалид из Гусь-Хрустального добивается льготных лекарств

Фото: архив "ВВ"
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 11-летняя девочка, страдающая онкологией, должна получать лекарства по федеральной льготе. Но рецепты о выдаче медпрепаратов ставились на отсроченное обслуживание или не выдавались. Руководству облздрава и Золотковской больницы внесены представления.

Как сообщает ведомство, детским врачом-эндокринологом ребенку назначено комплексное медикаментозное лечение. Но в районной больнице рецепты не выдавали и откладывали.

И.о. директора департамента здравоохранения и главному врачу Золотковской районной больницы прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент здравоохранения Владимирской области обеспечить ребенка всеми жизненно-необходимыми лекарственными препаратами, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
45 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…