6 октября 2021 в 11:40

Во Владимирской области 19-летний парень взял кредит и решил его не отдавать

Фото: из архива редакции.
В Александровском районе в полицию обратились представители финансово-кредитной организации, сообщившие о противоправных действиях одного из своих клиентов. Местный житель оформил кредитную карту с лимитом в 5 000 рублей и не вернул займ.

Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает, что должника задержали. Им оказался безработный 19-летний молодой человек, который при оформлении карты предоставил заведомо ложные сведения о месте работы и адресе проживания. Установлено, что он сразу снял деньги с карты и выбросил её, не внеся ни одного платежа.

Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
46 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…