6 октября 2021 в 13:54

В Суздальском Кремле споют в честь 800-летия Александра Невского

Фото: Владимир Чучадеев
Владимиро-Суздальский музей-заповедник 15 октября организует хоровое действо-концерт в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Исполнит его Хор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и мужская капелла «Благовест».

Мероприятие проводится в рамках XII Международного Славянского музыкального форума «Золотой Витязь». Как отмечает пресс-служба ВСМЗ, основателем и бессменным президентом форума искусств является давний друг музея-заповедника, народный артист России Николай Бурляев.

В Суздале зрители встретятся с прославленным коллективом - Хором Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Почетный гость - протодиакон и регент Собора Святого Александра Невского в Париже о. Александр Кедров. Также выступит мужская капелла «Благовест».

В программе - песнопения, посвященные 800-летию со дня рождения князя, а также сочинения русской и зарубежной духовной музыки.

Концерт состоится в Крестовой палате Музейного комплекса «Суздальский Кремль».

Начало в 18:00 часов. Вход по бесплатным билетам. Билеты можно получить во всех кассах и на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Количество мест ограничено.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
50 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…