6 октября 2021 в 14:57

Во Владимире прокуратура добилась начисления ковид-выплат санитарке

Фото: Владимир Чучадеев
Женщина работала санитаркой в одном из медучреждений города Владимира в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Но стимулирующих выплат не получила. Справедливости добивались в суде.

По иску прокуратуры г. Владимира суд обязал медицинское учреждение произвести работнику стимулирующие выплаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Работодатель начисление выплат не производил, мотивируя свой отказ тем, что работник осуществляет трудовую деятельность на условиях совместительства, - говорится в подробностях дела.

Прокурор города обратился в суд в защиту прав медработника с требованием произвести выплату стимулирующего характера. Иск прокурора удовлетворен.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
32 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.