7 октября 2021 в 09:25

Во Владимирской области стартовало обучение в «Интеллектуальной школе»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
120 учеников из 18 муниципалитетов Владимирской области приступили к учёбе в «Интеллектуальной школе» на базе Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33». В проект отобраны ребята, проявившие себя в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады, демонстрирующие успехи в точных, цифровых, естественных и гуманитарных науках.

Для обучающихся разработаны дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по 9 предметам: биологии, географии, истории, информатике, русскому языку, литературе, математике, физике и химии. На протяжении 7 месяцев школьникам предстоит индивидуальное самостоятельное обучение в «Интеллектуальной школе» при поддержке наставников с применением дистанционных образовательных технологий. Также программой предусмотрены две очные смены, обе запланированы на март 2022 года, рассказали в департаменте образования.

Ребят ждут лекции, практикумы, мастер-классы, лабораторные работы. Кроме того, ученики «Интеллектуальной школы» должны будут защитить свои мини-проекты и поучаствовать в «творческих делах», организованных педагогическими отрядами «Данко», «Родник» и «Рассвет».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…