7 октября 2021 в 13:14

Во Владимире судебный пристав попалась на мошенничестве с арестованным авто

Фото: юрнадзор.рф
За незаконные махинации с арестованным имуществом заведено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Октябрьского района города Владимира. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры.

3 сентября 2019 года пристав внесла постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства марки «Мерседес-Бенц G320». После чего должница продала автомобиль, а в октябре арест был снят. Однако с нового владельца пристав решила незаконно взыскать штраф в 5 тысяч рублей, воспользовавшись его неведением и своим служебным положением.

Всего незаконно на свой счет пристав получила 6,5 тысяч рублей.

Уголовное дело будет направлено в Каширский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…