7 октября 2021 в 14:23

Социальных предпринимателей поддержат грантами до полумиллиона

Фото: архив "ВВ"
Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводится конкурс на получение гранта от от 100 до 500 тысяч рублей. Поддержка предоставляется при софинансировании ИП.

На грант претендуют субъекты малого и среднего предпринимательства, включённые в реестр социальных предприятий. Их деятельность должна быть направлена на достижение общественно полезных целей и способствовать решению социальных проблем.

Те, кто получил статус соцпредприятия впервые, должны пройти акселерационную образовательную программу на базе центра «Мой бизнес» (в этом году новичками стали 75 компаний Владимирской области).

Размер гранта составляет от 100 тысяч рублей до полумиллиона при условии 50% софинансирования со стороны ИП.

Грант можно направить на аренду или ремонт помещения, развитие инфраструктуры, закупку техники или оборудования, транспорта, на оплату коммунальных услуг или на продвижение или рекламу проекта.

Заявки принимаются в течение месяца - до 8 ноября по адресу: 600005, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21, Центр «Мой бизнес».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
42 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…