7 октября 2021 в 15:57

Двое гусевчан по очереди ограбили одну и ту же квартиру

Ограбление произошло в июле текущего года, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. 27-летний местный житель, зная об одной из пустующих квартир, похитил из нее имущество, взобравшись по карнизу. А несколькими часами позже еще один 39-летний злоумышленник вынес оставшееся добро.

По данным полиции, один из обвиняемых знал о пустующей квартире в своем доме. Вечером он залез на козырек над подъездом и по кирпичному карнизу прошел до окна нужной квартиры. Через окно проник внутрь и похитил инструменты, изделия из хрусталя.

Спустя несколько часов, также через окно в квартиру проник другой грабитель и вынес два монитора, а также другое имущество. Ущерб оценили в 18 тысяч рублей.

Продав похищенное, злоумышленники хотели купить спиртное.

Уголовные дела переданы в суд. Похитителям грозит до шести лет лишения свободы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
35 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…