7 октября 2021 в 17:30

Житель Кольчугинского района из-за долгов банку лишился BMW X5

Фото: из архива редакции
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о том, как искали должника и на какие ухищрения пришлось идти приставам.

Речь идет о 56-летнем мужчине, который накопил многомиллионный долг перед одним из банков. Дело дошло до суда, который банкиры успешно выиграли. После чего решение перешло на исполнение к приставам.

Но мужчина не спешил с ними общаться. Тогда сотрудник ФССП по Владимирской области начал розыск и установил, что должник занимается неофициальной трудовой деятельностью по изготовлению памятников.

Найти мужчину удалось с помощью социальных сетей. Судебный пристав действовал под видом обычного клиента и заказал изготовление монумента. Мужчины договорились о встрече. Вот тут-то должник и лишился нажитого кроссовера. Автомобиль ушел банку.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, констатирует пресс-служба судебных приставов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
17 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.