8 октября 2021 в 09:48

В Вязниках после масштабного ремонта открылся старый корпус школы №4

Глядя на современные классы этой школы, и не подумаешь, что помещения простаивали 15 лет. Два года реконструкции, примерно 50 млн рублей - и вот дети смогут заниматься в безопасных классах, у всех педагогов будут свои кабинеты, появятся актовый зал, библиотека и блок для дополнительных занятий.

Открытие обновленного здания старого корпуса средней общеобразовательной школы №4 города Вязники стало настоящим подарком для учеников, их родителей и педагогов, отмечает портал Вязники.рф. Мало кто из жителей рассчитывал увидеть его вновь в рабочем состоянии, ведь рассматривался даже вариант его сноса.

«Мы даже в страшном сне не могли представить всех масштабов ремонтно-восстановительных работ. Школу пришлось ремонтировать с фундамента», — сказала на церемонии открытия исторического корпуса СОШ №4 начальник районного управления образования Галина Рогова.

Сейчас в этом корпусе установлены пластиковые стеклопакеты и новые двери, сделано качественное напольное покрытие. Учащиеся начальной школы уже заняли парты в обновленных классах на первом этаже. Второй и третий этаж временно бездействуют – там еще нужно расставить мебель, подвести интернет, установить мультимедийное оборудование. Планируется также устроить там изо-студию, творческие лаборатории и костюмерную.

На сегодняшний день в школе обучаются 600 детей. Самая главная новость: благодаря введению в строй этого корпуса учебное заведение ушло от второй смены и может принять вдвое больше школьников. А это – дополнительный стимул для развития микрорайона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…