8 октября 2021 в 11:09

Во Владимирской области приостановлена работа Иваново-Эсинской поликлиники

Региональный Роспотребнадзор на 60 суток закрыл участковую поликлинику в селе Иваново Ковровского района. Причина – затянувшийся ремонт здания. Из-за него врачи принимали пациентов в ненадлежащих условиях.

«В связи с незаконченными работами по реконструкции крыши здания произошло затопление помещений дождевыми осадками, с нарушением внутренней отделки помещений, отслоением штукатурки, и поражение стен грибком. Уровень искусственного освещения в части помещений ниже гигиенических нормативов. Влажность воздуха превышает допустимые нормы и т.д. Пребывание людей в помещениях представляет явную угрозу их жизни и здоровью», – говорится на сайте Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Капремонт Иваново-Эсинской поликлиники, подчиняющейся Ковровской районной больнице, должен был закончиться к 1 сентября. Работы обязалась выполнить проектно-строительная-компания «Партнер» из Подмосковья за 21,9 млн рублей.

Сейчас в отношении Ковровской райбольницы возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в суд города Коврова, который и постановил приостановить деятельность по оказанию медицинских услуг в здании участковой поликлиники на два месяца.

Местные жители уже начали бить тревогу. Куда обращаться им за медицинской помощью, не уточняется. При этом ближайшая доступная для населения поликлиника находится в 20 километрах от села Иваново, и есть еще ФАП, но до него тоже порядка 10 километров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…