8 октября 2021 в 13:40

Центробанк будет проверять данные о переводах россиян с карты на карту

Фото: riafan.ru.
Банк России потребовал от участников платежного рынка предоставить данные о выявлении ими операций по выведению средств через переводы с одной карты на другую. Регулятор намерен получать сведения о лимитах и ограничениях по таким операциям, пишет ФАН со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

В частности, Центробанк обязал финансовые организации предоставить сведения по количеству и объемам переводов с использованием карты одного плательщика, в том числе способы выявления участников схем хищения денежных средств, говорится в материале ФАН.

Цель проверки — изучение деятельности участников рынка по управлению рисками в таких операциях. При этом ЦБ не ставит задачу сократить объемы подобных транзакций.

Предоставить информацию банкам необходимо до 18 октября.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
43 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.