8 октября 2021 в 16:10

Во Владимирской области региональный маткапитал получили 1412 семей

Фото: из архива редакции
В нынешнем году его размер составляет 65 тыс 610 рублей, напоминает департамент социальной защиты населения области и разъясняет, кто может рассчитывать на данную единовременную выплату.

Речь идет о нескольких категориях. Среди них: женщины, родившие (усыновившие) третьего ребёнка, а также четвёртого или последующих детей, если ранее они не воспользовались этой выплатой.

У мужчин тоже возникает право на региональный маткапитал, если они являются единственными усыновителями третьего, четвёртого ребёнка или последующих детей и ранее не воспользовались правом на выплату (при условии, что решение суда об усыновлении вступило в законную силу).

В нынешнем году объем выплат регионального маткапитала составил 93,1 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…