8 октября 2021 в 18:15

Обманутые дольщики из Петушинского района получат компенсации

Фото: из архива редакции
Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев сообщил, кто и как получит выплаты. Он отметил, что лично контролирует данную ситуацию.

Глава региона заметил, что есть возможность сократить список проблемных домов, которые не первый год не могут ввести в эксплуатацию. Сейчас их восемь, однако найдено решение для дольщиков, вложившихся в строительство МКД на улице Пролетарской в Покрове. Его начали возводить в 2014 году. Застройщик – компания «Виста» - не сдал дом до сих пор.

Права дольщиков будут восстановлены с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан при поддержке Департамента архитектуры и строительства Владимирской области и администрации Петушинского района. Благодаря совместным усилиям в ближайшее время несостоявшиеся новоселам выплатят компенсации.

Александр Авдееев заверил: проблема восстановления прав и законных интересов граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, является для областной администрации приоритетной.

СПРАВОЧНО

Сейчас в списке обманутых дольщиков 383 человека. Подавляющее большинство объектов остались недостроями в областном центре. Вот их адреса: дома №№17 и 31 по ул. Верезинская (оба строит ООО «Вертикаль»); ул. Музейная, д.13 (застройщик ООО «Р.К. Инвестиционная Славянская Риэлторская компания»); мкр. Коммунар, ул. Центральная, д.19 (застройщик ООО «Система»); мкр. Юрьевец, Школьный проезд, д.1-б (застройщик ООО «РостСтройИнвест»); мкр. Юрьевец, ул. Всесвятская, д.17 (застройщик ООО «Импэкс»); ул. Мира, «Вишня-парк» (застройщик ООО СК «Транш»). Дом на ул. Пролетарская в Покрове Петушинского района также пока числится в реестре проблемных объектов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…